Хип-хоп: музыкальное движение и социальная революция

Хип-хоп: музыкальное движение и социальная революция

Хип-хоп: музыкальное движение и социальная революция

Blog Article

Хип-хоп - является субкультурой, который возникло в бедных округах Нью-Йорка и окрестностей в завершении 70-х годов. Хип-хоп состоит из четыре ключевых элемента: речитатив, диджеинство, брейк-танцы и граффити-живопись. Рэп - это основной вокальный, где в рэпер выражает повествования, проявляет личные мысли и идеи и ощущения по ритмичный темп




Рэп скоро превратился мировым феноменом, проникнув в различные культуры плюс общинные группировки повсюду. Он приобрело статус не исключительно музыкальным жанром, но и способом выражения себя для подростков, особенно для тех из молодежи, которые испытывают испытывает социальные и экономические или финансовые затруднения. Рэп-культура и также играет важную функцию в высказывании или обнародовании общественных вопросов, таких как расизм, неравенство плюс физическое насилие. Многочисленные рэп исполнители применяют свою музыку, для того, чтобы возвысить вопросы а также привлечь внимание к этим аспектам. Благодаря культуре хип-хопа возникают свежие модные веяния в модном мире, языковых hiphop практиках а также культурной сфере, которые воздействуют на молодежь по всему миру.

Хип-хоп также часто ассоциируется приурочен специфическим образом проживания, в том числе и модную одежду, жаргон плюс отношение к проблеме проблемам социальной справедливости и равенства. Немало рэп рэперы превращаются важными личностями а также представляют своих сообщества в музыкальной и социальной сферах. Со временем хип-хоп перешел к разветвлению внутри разнообразные стили а также модные стили, в том числе и западные и восточные берега. Гангстерский рэп, музыка в стиле луи вейна и многое другое представляют собой разнообразные виды рэп-культуры. Вопреки разнообразие, все эти жанры продолжают отражают основные принципы хип-хоп движения плюс оставаться в ключевой частью движения музыкальной сцены.

Report this page